Rma-Journal

История Юго-Восточного округа г. Москвы (образование, развитие, проекты)

Юго-Восточный административный округ образован в 1991 году в результате внедрения новой административно-террито-риальной структуры управления городом Москвой.

Организация управления округом осуществляется префектом, который в ранге министра входит в состав Правительства г. Москвы и является высшим должностным лицом исполнительной власти на территории округа с населением в 1,3 млн человек. На территории округа образовано двенадцать муниципальных округов, подчиненных префекту.

Сборник представляет историческую информацию как в период становления создавались уникальные объекты, социально значимые проекты, созданные, восстановленные и реализованные за последние годы на территории Юго-востока столицы. Многие сооруженные объекты являются уникальными потому, что подобные нигде в других округах не появлялись. Создавались они не по планам и заданиям, а по личным инициативам без привлечения средств из городского бюджета, порою с участием самих жителей, на инициативно изыскива- емые средства.

Читатель познакомится с реальной, без мифов, историей создания украшающих Юго-восточный округ объектов. Сборник будет полезен для образовательных учреждений, москвоведов и интересен широкому кругу читателей и почитателей истории города Москвы.

http://journal-rma.ru/storage/app/media/blok%20020921%20PREVIEW.pdf

Файлы

blok 020921 PREVIEW.pdf

Опубликованно 07 июн 2021